В Курске за поимку преступника водитель троллейбуса получил премию в 15 тысяч рублей

Курянин помог задержать водителя, сбившего женщину в Северо-Западном микрорайоне города, когда нарушитель пытался скрыться с места преступления

17.10.2013 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ДТП в Северо-Западном районе Курска произошло 5 сентября. 65-летняя женщина шла по нерегулируемому пешеходному переходу, когда её сбила «четырнадцатая», двигавшаяся по проспекту Дружбы со стороны улицы 50 лет Октября. Водитель сначала сбил женщину, а потом, не думая останавливаться, переехал её и двинулся дальше.

Нарушитель мог бы скрыться с места преступления, если бы не водитель троллейбуса, который перекрыл дорогу своим транспортным средством и сдвинул нарушителя на газон, после чего нерадивый водитель был передан в руки сотрудников ГИБДД.

История нашла неожиданное продолжение после публикации в газете «Житье-Бытье». Газета попала к руководству предприятия МУП «Курскэлектротранс», которое приняло решение наградить водителя троллейбуса за проявленный героизм. Изначально, курянин рассчитывал на премию в размере 1 МРОТ — это порядка 5 тысяч рублей. Однако потом было принято решение, что поступок героя заслуживает большего, и ему присудили награду в размере средней заработной платы — порядка 15 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».