В Курске школьники поймали грабителя и спасли раненную им пенсионерку

Дети услышали крики о помощи, вместе с учителями отыскали преступника и сдали его стражам порядка

21.10.2013 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня начальник УМВД России по Курской области Виктор Потапов наградил ценными подарками учителей и учеников курской общеобразовательной школы № 18, которые помогли сотрудникам полиции в задержании преступника.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области, случай произошёл на минувшей неделе. Выходя из школы после уроков, дети и двое учителей услышали крик. С балкона своего дома, расположенного напротив школы, на помощь звала пожилая женщина. Забежав в её квартиру, они увидели, что женщина истекает кровью.

Она смогла пояснить, что её поранил неизвестный мужчина, который украл из ее квартиры деньги и ценные вещи. Учителя с ребятами незамедлительно вызвали к месту происшествия скорую помощь и полицию. Однако, не желая терять ни секунды, они самостоятельно отправились на поиски преступника. На улице ребята вместе с учителем физкультуры обследовали близлежащую территорию и опросили прохожих и сотрудников магазинов, расположенных поблизости.

Работница магазина рассказала им, что она видела мужчину, одежда которого была испачкана кровью, и указала, куда он направился. Школьники в считанные секунды догнали мужчину и окружили его, не оставив ему ни малейшей возможности скрыться. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемого. Преступником оказался житель Кировской области, который приехал в Курск на заработки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».