В Волгограде смертница в автобусе взорвала бомбу: шесть погибших

Ещё 27 человек пострадали

21.10.2013 18:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Взрыв в волгоградском автобусе, который прогремел сегодня, 21 октября, скорее всего, теракт. По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, в автобусе сработало взрывное устройство, закрепленное на женщине-шахидке. Погибли 6 человек, пострадали 27. Всего в пассажирском автобусе ЛиАЗ находилось порядка 40 пассажиров.

Семь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Некоторых будут госпитализировать специальным вертолётом в Москву. В Главном Управлении МЧС России по Волгоградской области открыт телефон горячей линии 8 (8442) 78-99-99.

СМИ уже опубликовали имя предполагаемой шахидки. Это 30-летняя жительница Махачкалы Наида Ахиялова — жена одного из участников незаконного вооруженного бандформирования. Есть данные, что ее гражданский муж — житель Москвы Дмитрий Соколов. По оперативным данным, они вместе учились в одном из московских вузов, женщина его завербовала, Соколов переехал в Дагестан, принял ислам и перешел на подпольное положение. Сейчас он находится в розыске.

Отметим, что сегодня утром в Воронеже на остановке «ТЦ «Московский проспект» горожане заметили подозрительную коробку, обмотанную скотчем. Воронежцы вызвали спасателей и полицию. К счастью, коробка оказалась неопасной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».