В Курской области таксист, сбивший пешехода, сам явился в полицию с адвокатом

Сбив мужчину возле деревни 1-е Цветово, водитель сначала предпочёл скрыться с места аварии и спрятать машину, а пострадавшего в тяжелейшем состоянии доставили в больницу

22.10.2013 09:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях у деревни 1-е Цветово Курского района в дорожно-транспортном происшествии серьёзные ранения получил сорокалетний местный житель. По предварительным данным, мужчина пересекал проезжую часть в неустановленном месте и попал под колёса такси. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, водитель «Рено» скрылся с места ДТП и установить его личность сразу не представилось возможным. Специально для поисков злоумышленника был введён план «Перехват». В течение суток стражи порядка сумели найти машину, которую таксист спрятал у знакомых в одной из соседних деревень.

Сам мужчина некоторое время скрывался от следствия, но потом сам вместе с адвокатом явился в отдел полиции. Следствию предстоит установить степень вины водителя и пешехода. Граждане, располагающие информацией о произошедшем, могут помочь в расследовании, обратившись в полицию по телефону 02. За оставление места ДТП суд может лишить таксиста права управления автомобилем. А если будет установлено, что он был виновником аварии, речь пойдёт уже об уголовной ответственности.

Между тем селянин, пострадавший в ДТП, госпитализирован в тяжелейшем состоянии. Врачам, которые борются за его жизнь, уже пришлось отнять ногу пациента, разорванную в аварии, чтобы избежать заражения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».