В Курской области из 900 пожарных гидрантов ремонтировать нужно 52

Спасатели уверяют, что объекты противопожарного водоснабжения в регионе исправны за редким исключением, проверки должны завершиться 15 ноября

22.10.2013 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 сентября на территории Курской области началась проверка всех источников противопожарного водоснабжения. В ней принимают участие представители местных гарнизонов пожарной охраны, а также руководители муниципальных образований и объектов, на территориях которых расположены источники противопожарного водоснабжения.

По состоянию на 21 октября проверены более 900 пожарных гидрантов, 405 водонапорных башен, 160 противопожарных водоемов. Как отмечают спасатели, в целом противопожарные сооружения и водоёмы в регионе в порядке. Замечания имеются лишь к незначительной части обследованных объектов. К примеру, из 78 естественных водоемов 10 не имеют беспрепятственных путей подъезда, в ремонте нуждаются 52 гидранта.

Проверки спасатели планируют завершить 15 ноября. Кстати, на территории Курской области расположены почти 7 тысяч пожарных гидрантов, порядка 2 800 водонапорных башен.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».