Куряне готовы вкладывать деньги в интернет-проекты и заводы по переработке отходов

Треть опрошенных жителей Курской области не прочь вложить свои сбережения в инновационные сферы, но для каждого пятого такие инвестиции закончились убытками

22.10.2013 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 28% жителей Курской области не прочь инвестировать свои честно заработанные деньги в быстро развивающиеся проекты и компании, так называемые стартапы.

При этом 84% из них отметили, что готовы вложить средства только за долю в проекте. Нашлись и такие, для кого принципиально находиться у руля компании, и только для 1% важнее само развитие науки и технологий, поэтому они готовы вложиться абсолютно безвозмездно.

Большую симпатию у жителей Курской области вызывают отечественные быстроразвивающиеся компании. А наиболее популярными объектами вложений оказались интернет-проекты, проекты по переработке отходов и бизнес, направленный на развитие экологически чистых технологий.

Отметим, что 5% жителей Курской области уже инвестировали свои деньги в стартапы и считают, что не прогадали: треть из них указали, что неплохо заработали или имеют хорошие дивиденды в данный момент. Тем не менее для каждого пятого подобные вложения оказались убыточными: в большинстве своем такие люди потеряли от 100 до 500 тысяч рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».