В Курске пройдёт бесплатный показ спектакля о войне

Театр-студия "Наш формат" продемонстрирует постановку по произведению Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо"

22.10.2013 14:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приобщиться к театральному искусству можно не только в Курском драматическом театре. Театральные студии Курска держат вполне высокую планку — там, где недостаточно мастерства и опыта, подкупают искренностью. Сегодня вечером на суд зрителя будет представлен спектакль «Девчата» по мотивам книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Книгу «У войны не женское лицо» трудно полностью отнести к определённому жанру. В первую очередь это документальное произведение: на протяжении нескольких лет автор путешествовала по территории Советского Союза, общаясь с участницами Великой Отечественной войны. В итоге получился сборник воспоминаний медсестёр, связисток, снайперов, разведчиц, прачек, поваров, партизанок — женщин, на себе испытавших все ужасы и лишения войны. Большинство из них попали на фронт в юном возрасте, вот и переплетаются воспоминания о боевых действиях с памятью о родителях, дружбе и первой любви.

Дань произведению Алексиевич отдают многие актёры и режиссёры: искренние монологи солдат в юбках идеальны для декламации. Весной экспериментальный театр-студия «Наш формат» уже демонстрировал свою постановку по этой книге. Этой осенью спектакль «Девчата» вновь выставлен на суд зрителя.

Показ пройдёт сегодня в малом зале Дома знаний (МЭБИК). Начало спектакля в 18.30. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».