Курским школьникам предлагают обсудить полёт женщины в космос

25 октября в областном центре пройдёт специальный турнир для детей и подростков, посвящённый полёту в космос Валентины Терешковой

23.10.2013 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 25 октября, в 11.00 на базе областного центра развития творчества детей и юношества состоится турнир техников «Творчество юных», посвященный 50-летию полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. В нём примут участие школьники в возрасте 13 - 16 лет.

Турнир пройдет по нескольким секциям: исторической, где участникам нужно будет продемонстрировать знание истории космонавтики и биографии Валентины Терешковой, а также порассуждать, какие женщины должны летать в космос; в научно-технической секции школьникам предложат рассказать о том, какую экспедицию на Марс отправили бы они сами, какой космический корабль для этого нужен; в литературно-журналистской секции участники обсудят необходимость участия женщин в космических полетах, взвесят «за» и «против»; а в художественной секции нарисуют картины на космическую тематику.

По результатам турнира в каждой секции будут определены три призера, которые будут награждены грамотами и призами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».