Курянка вошла в число лучших преподавателей детских школ искусств страны

Преподаватель хореографии ДШИ № 9 Татьяна Пенькова стала одной из победительниц общероссийского профессионального конкурса

23.10.2013 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» проводится ежегодно под патронажем Министерства культуры Российской Федерации. Попасть в число победителей почётно для любого работника ДШИ. В этом году в число самых-самых попала курянка Татьяна Пенькова.

Конкурс проводится в два этапа: сначала претендентов отбирают на местном уровне — в областях, автономных краях и республиках, а затем лучших из них (не более 4-х кандидатур) оценивают в Москве. Внимание уделяют результатам в области педагогики, наличию воспитанников — лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, использованию инновационных педагогических технологий и прочее. Так как предметы в школах искусств преподают разные, то и преподавателей оценивают в нескольких номинациях: музыкальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, декоративно-прикладное искусство, дизайн, киноискусство. 

В этом году лучшими стали 50 педагогов, среди которых - Татьяна Пенькова. Татьяна Станиславовна преподаёт хореографию в ДШИ № 9 с 2000 года, а с 2005 году является руководителем образцового хореографического ансамбля «Огоньки надежды». С 2010 по 2013 год её ученики принесли школе более 120 побед различных конкурсах: Международный детский и юношеский конкурс «Колыбель России», Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества «Балтийское созвездие», Российская танцевальная Олимпиада, Региональный чемпионат «Кубок Черноземья», областной конкурс «Созвездие молодых», городской конкурс «Курские соловьиные зори».

Теперь Татьяну Пенькову и других победителей ждёт заслуженная награда — дипломы и призы им вручат на Гала-концерте, который состоится 7 ноября на новой сцене Государственного академического Большого театра России.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».