Курск занял 41-е место в топ-100 комфортных для жизни городов России

При составлении рейтинга эксперты учитывали целый ряд факторов:ситуацию с жильём, транспортом, покупательскую способность населения и даже уровень преступности

24.10.2013 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно аналитики обнародовали рейтинг крупных городов России, признанных аналитиками самыми комфортными для проживания.

Целью рейтинга был выбор наиболее благоприятного по соотношению показателей стоимости и качества жизни крупный город в стране. Как говорят сами эксперты, это первая попытка оценить город, как своеобразный товар или услугу», которую потребляет каждый его житель. Кроме того, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.

При оценке городов учитывались такие факторы, как обеспечение жильём и возможность его приобретения, ситуация с транспортом, уровень преступности, уровень расходов на ЖКХ, покупательская способность и другое.

При расчётах эксперты использовали официальные данные Росстата, региональную и муниципальную статистику, а также данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлторских компаний.

Курск в этом рейтинге расположился на 41-й строчке. В первую десятку вошли Краснодар, Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Мурманск, Белгород, Воронеж, Магнитогорск, Уфа, Ростов-на-Дону. Интересно, что Москва занимает в топ-100 48-ю строчку, а Санкт-Петербург -19-ю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».