В Курске пройдут «Свиридовские чтения»

30 и 31 октября в областном центре пройдут конференции и концерты памяти великого композитора, а также будет организована поездка на родину Георгия Свиридова

28.10.2013 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 и 31 октября в Курске пройдут ставшие уже традиционными ежегодные «Свиридовские чтения». В концертном зале Курского музыкального колледжа имени Георгия Свиридова состоится IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция. Предварять её будет возложение цветов к памятнику великому композитору.

Затем вниманию участников и гостей будет представлена выставка фоторабот из личного архива Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии А.Ф. Ведерникова, документы и фотографии кабинета истории Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, а также материалы из фондов художественного салона «Галерея «АЯ».

Далее в программе конференции:

11.00 — 11.30 — Торжественное открытие конференции
11.30 — 12.00 — Концертное выступление
12.00 — 14.00 — Выступления участников конференции
15.00 — 18.00 — Выступления участников конференции

31 октября выступления участников конференции продолжатся, кроме того, состоится круглый стол участников, а в 15 часов будет организована поездка на родину Георгия Свиридова. Кроме того, перед началом конференции в Большом зале Курского музыкального колледжа пройдёт показ видеофильма «Музыка и душа. Георгий Свиридов: избранные произведения и изречения».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».