Курские солдаты смогут сами выбирать обед

Скоро в каждой категории блюд военнослужащим будет предложено минимум по два варианта, а специальная раздаточная линия будет подогревать либо охлаждать продукты в зависимости от требований к ним

28.10.2013 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа, которая расположена в Курской области, скоро введут в эксплуатацию инновационную линию раздачи пищи. Она будет рассчитана на 150 человек. При этом её главная особенность в подаче блюд с учётом требуемого температурного режима. То есть то, что должно быть горячим, будет подогреваться, а те продукты, которым надлежит быть холодными, раздаточная линия охладит.
 
Помимо качественных изменений в рацион питания военнослужащих будут внесены и количественные новшества. Ассортимент предлагаемых блюд расширят и включат в него продукты, содержащие фитонциды, — лук и чеснок, а также витамины. Солдатам будет предложено не менее двух вариантов первых блюд, трёх холодных закусок, трёх мясных и рыбных блюд, трёх гарниров, а также пяти видов компотов, морсов и соков. В салат-баре на выбор предложат свежие, соленые и маринованные огурцы и помидоры, несколько видов капусты, морковь свежую или по-корейски, оливки, маслины, зелень, перец, редис, консервированные фасоль, кукурузу и зеленый горошек, овощные консервы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».