Курские дороги продолжат ремонтировать до наступления холодов

На наведение порядка на дорогах и во дворах до конца года потратят около 67 миллионов рублей

28.10.2013 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году в бюджете города Курска на ремонт автомобильных дорог предусмотрено финансирование в размере 33,8 миллиона рублей. 

По информации, предоставленной городской инспекцией по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, к настоящему времени выполнены работы на 14 объектах, из выделенной суммы средств освоено 23,4 миллиона рублей.

При этом ремонт дорог осуществлялся и за счёт средств областного бюджета. Так, в этом году было запланировано отремонтировать 54 тысячи квадратных метров автомобильных дорог на общую сумму 46,7 миллиона рублей и привести в порядок дворовые территории 254 многоквартирных жилых домов. На них было предусмотрено более 90,8 миллиона рублей.

Что касается ремонта автомобильных дорог, подлежащих ремонту за счёт областного бюджета, он сегодня выполнен на 13 объектах на сумму 40 млн рублей, отремонтировано 179 дворовых территорий на такую же сумму. То есть освоено пока что около 2/3 суммы, рассчитанной на этот год. Работы продолжаются и продлятся вплоть до наступления холодов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».