Курские баскетболистки выиграли первый матч Кубка России

Спортсменки из «Динамо» обыграли хозяек паркета -вологодскую команду «Чеваката» - со счетом 69:87

28.10.2013 16:51
0

В Вологде курское «Динамо» сделало первый шаг на пути к «Финалу четырех» Кубка России, обыграв хозяек паркета — команду «Чеваката». Правда, в первые минуты матча преимущество было на стороне соперниц. Уже в начале периода они вели 11:4, но динамовки быстро взяли ситуацию под контроль.

Рывок 0:8 в исполнении Водопьяновой, Дюпри и Милованович вывел нашу команду вперед, однако первая четверть все же завершилась равным счетом — 17:17. Второй период также не принес «Динамо» желаемой разницы в счете. Курянки к большому перерыву смогли завоевать всего три очка преимущества — 35:38.

То, что фаворитками матча все же являются курские баскетболистки, стало понятно в третьей четверти. За пять минут периода «Чеваката» не могла поразить кольцо соперниц, в то время как команда Вайнаускаса набрала целых 12 очков. Перед заключительной десятиминуткой «Динамо» уже лидировало с хорошим отрывом – 49:67.

Концовка матча выдалась наиболее напряженной. В счете вели то курские баскетболистки, то соперницы. Однако под самый занавес курские спортсменки вырвались вперед и закончили встречу победой — 69:87.

Ответный матч четвертьфинального этапа Кубка России пройдет в Курске 24 ноября. Победитель определится по сумме очков, набранных в двух встречах. А ближайший домашний матч «Динамо» сыграет 3 ноября против оренбургской «Надежды».