В Курске профессор местного вуза попался на взятке

За 8 тысяч рублей преподаватель обещал выставить оценки и злостным прогульщикам, теперь коррупционеру грозит до 5 лет тюрьмы

30.10.2013 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За получение взятки в размере 8 тысяч рублей в Курске задержан преподаватель одного из местных вузов. Сотрудники полиции заранее знали о том, что профессор одного из высших учебных заведений за оценки должен получить от студентов деньги. Выяснилось, что сумму, собранную для преподавателя, группа передала одному студенту, которому и поручили доставить конверт с деньгами адресату.

Опасаясь быть пойманным, коррупционер соблюдал осторожность и несколько раз менял место встречи, опасаясь. Основную часть суммы он получил в здании вуза, но также предпочёл сделать это не в аудитории, а коридоре у лестницы. Однако хитрости и уловки не помогли — подозреваемого задержали с поличным. Полицейским удалось установить, что за вознаграждение преподаватель выставлял положительные оценки даже тем студентам, которые вовсе не посещали занятий.

В настоящее время мужчина стал фигурантом уголовного дела, и ему угрожает лишение свободы сроком до 5 лет. При этом студенты, сообщившие полиции о мздоимстве учителя, не будут привлечены к уголовной ответственности. В другом случае за дачу взятки закон также предусматривал бы для них тюремный срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».