В Курске инспекция ЖКХ отчитала управляющие компании за мусор во дворах

В ходе очередного рейда по городу инспекторы обнаружили в Сеймском и Центральном округах массу нарушений санитарных правил

30.10.2013 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ходе выборочного осмотра контейнерных площадок и дворовых территорий управляющих компаний Сеймского и Центрального округов города Курска, проведенных представителями городской инспекции ЖКХ, администраций округов и комитета экологической безопасности, в ряде случаев были выявлены грубые нарушения правил благоустройства и санитарных норм.

Так, в Сеймском округе неудовлетворительное санитарное состояние дворовых территорий отмечено по улицам Заводской, Дейнеки, Ольшанского, относящимся к зоне ответственности ООО «Городская управляющая компания № 2»; проспекту Кулакова, улицам Серегина, Энергетиков, Гагарина, относящихся к ведению ООО «УК «Сейм»; улицам Сумской, Дейнеки, Моковской, входящим в зону контроля ООО «СпецстройКурск». 

Проверка состояния контейнерных площадок показала, что некоторые из них — на улицах Заводской, Сумской, Энергетиков, Литовской, проспекте Дружбы — захламлены растительным мусором.

В список неудовлетворительно содержащихся территорий в Центральном округе на сей раз попали дворы по улицам Радищева, Садовой, Гоголя, Дзержинского.

По фактам выявленных нарушений городская инспекция ЖКХ в адрес руководителей управляющих компаний направила письма с требованием об устранении выявленных нарушений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».