В Курске задержаны организаторы нелегальной миграции

Четыре человека помогли легализоваться на территории Курской области как минимум 30 гастарбайтерам

30.10.2013 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 октября, в ходе совместной операции МВД и ФСБ в Курске были задержаны четыре человека, занимавшиеся легализацией мигрантов на территории России. По нашей информации среди задержанных два гражданина Узбекистана и два россиянина. Преступная группа встречала иностранцев в Курской области и помогала им обзавестись всеми необходимыми документами и разрешениями на работу.

Подозреваемые попали в поле зрения правоохранительных органов несколько месяцев назад. Оперативники не спешили с задержаниями, чтобы стала ясна вся схема работы преступной группы. Сейчас можно говорить как минимум о 30 нелегалах, которым «криминальный квартет» помог легализоваться в Курской области.

Задержанным предъявлены обвинения по статье 322 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Им грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».