Под Курском во время раскопок нашли 145 снарядов

Поисковый отряд за время работ в Поныровском районе собрал целый склад боеприпасов времён войны

04.11.2013 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 ноября при проведении вахты Памяти от поискового отряда «Курган» спасателям поступила заявка на уничтожение собранных боеприпасов времен Великой Отечественной войны в деревне Подсоборовка Поныровского района.

На место обнаружения сразу же прибыли группа специальных работ аварийно-спасательной службы Курской области и сотрудники полиции. Оказалось, что за время поисковых работ участники отряда нашли в земле практически склад боеприпасов, среди которых было 65 артиллерийских снарядов калибра 45 мм, столько же ручных гранат, 15 миномётных мин, а также запалы и патроны. Всего спасатели изъяли для уничтожения 219 единиц боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Все они были ликвидированы методом подрыва в карьере западнее хутора Кошары Поныровского района.

А в минувшее воскресенье на телефон службы спасения «112» поступил звонок об обнаружении боеприпасов военных лет в Тимском районе. В лесопосадке в 200 метрах от населённого пункта Репьевка местный житель нашёл артиллерийский снаряд. Прибывшие на место группа спецработ аварийно-спасательной службы и сотрудники полиции изъяли боеприпас и вывезли его на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».