Центробанк предложил россиянам выбрать символ рубля

Для голосования на официальном сайте Банка России предложены пять вариантов, среди которых граждане могут выбрать наиболее понравившийся

05.11.2013 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В очередной раз в стране заговорили об отсутствии официального символа рубля как денежной единицы. В то время как у доллара, евро, фунта и ряда других есть собственное обозначение, у российского рубля такового не имеется.
Предложения ввести символ российского рубля по аналогии с другими валютами впервые были сделаны еще в середине 1990-х годов. И вот по итогам обработки обращений граждан с предложениями разнообразных графических символов рубля рабочая группа Банка России отобрала пять наиболее популярных вариантов, из них будет выбран символ рубля.

Окончательный вариант символа выберут сами граждане, которым предложено голосовать за каждый из пяти вариантов на сайте Банка России. Сбор мнений продлится один месяц. Принять участие в голосовании может каждый старше 18 лет, также можно оставить короткий комментарий к своему выбору.

Как отмечают эксперты, среди представленных сегодня на сайте обозначений наибольшие шансы у знака рубля студии Артемия Лебедева (вариант 2) — его и так используют уже многочисленные поклонники дизайна студии и владельцы интернет-магазинов. Между тем аналитики уверены, что важно, чтобы знак легко находился на клавиатурах за рубежом, а это пока вряд ли возможно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».