За неделю курские спасатели 42 раза выезжали на ДТП и 22 — оказывали психологическую помощь

Куряне за семь дней сделали в службу спасения 17 тысяч звонков

05.11.2013 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За неделю в службу спасения  «112» Курской области поступило более 17 тысяч обращений. При этом 105 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 5 раз на тушение пожаров. Так, 3 ноября поступило сообщение о загорании в жилом доме селе Любимовка Кореневского района. Прибывшие на пожар спасатели вытащили из огня 28-летнего мужчину. Пострадавший с ожогами был доставлен в районную больницу.

42 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП. Среди них были и не совсем типичные. Так,
30 октября в 20:57 на номер «112» города Льгов поступило сообщение о ДТП на улице Красная. Водитель автомобиля «Тойота Камри» не справился с управлением и врезался в стелу с лебедями. Водитель не пострадал.

Помимо этого 22 раза за неделю жители региона обращались в службу спасения  «112» за помощью психологов. Семейные взаимоотношения и горечь от утраты родных и близких — основные проблемы, с которыми куряне звонили специалистам. Во всех случаях необходимая помощь была оказана. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».