В Курской области водителям раздали памятки с ПДД, а школьникам — светящиеся браслеты

В специальной акции «Школьные каникулы» ребята вместе с инспекторами ГИБДД всю неделю напоминали автолюбителям о необходимости быть осторожными на дороге

06.11.2013 09:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники отдела пропаганды УГИБДД совместно отрядами юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) провели специальную акцию, направленную на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В период школьных каникул они всю неделю раздавали водителям памятки с правилами дорожного движения, а школьникам — светоотражающие браслеты и стикеры, ведь плохая видимость на дороге может стать одной из причин аварии.

По статистике, самые распространённый вид ДТП — это наезд на пешехода. А в период школьных каникул количество детей на дорогах растёт, поэтому водителям необходимо быть ещё более внимательными. Кстати, не все водители, как оказалось во время рейда, знали о том, что школьники отправились на каникулы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».