Курянин пойдёт под суд за убийство во время сельских криминальных разборок

Две группы ранее судимых жителей посёлка Горшечное решили выяснить, кто из них сильнее, один из участников достал обрез и сделал «предупредительный» выстрел в голову одному из бандитов

06.11.2013 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Горшеченским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя посёлка Горшечное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

По материалам следствия, вечером 16 мая 2013 года в посёлке Горшечное две группы ранее судимых местных жителей выясняли между собой отношения. В ходе конфликта часть мужчин стала высказывать угрозы физической расправы в адрес обвиняемого. Тот для устрашения собравшихся достал из автомобиля обрез охотничьего ружья и потребовал от оппонентов покинуть указанное место.

В этот момент злоумышленник выстрелил и попал 50-летнему мужчине в голову. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, остальные участники конфликта разбежались.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».