Золотухинский район Курской области признали самым безопасным в ЦФО

Уже второй год оснащение района системами борьбы с различными ЧС и работа золотухинских спасателей становятся лучшими в Центральной России

08.11.2013 09:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно Золотухинский район занял два первых места в региональном этапе конкурса на лучшую организацию системы мер по борьбе с ЧС, а теперь золотухинцы победили в очередном этапе конкурса. Уже на уровне всего ЦФО. Среди муниципалитетов Центральной России по результатам ежегодного смотра-конкурса район стал лучшим. Эта победа уже не первая, второй год подряд Золотухинский район Курской области забирает пальму первенства.

Как считают золотухинские спасатели, стать лучшими  непросто. Необходимо строго следить за выполнением положений законодательных актов по вопросам гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также непрестанно защищать население и территорию от угрозы возникновения любого рода ЧС.
При этом пристальное внимание уделяется состоянию систем связи и оповещению. На конкурсе-смотре комиссия отметила, что оперативные группы комиссий по чрезвычайным ситуациям, аварийно-технические звенья энергетиков, газовиков, ветеринарной службы, группы охраны общественного порядка, бригады скорой медицинской помощи Золотухинского района оснащены всем необходимым, а работа диспетчерской службы и вовсе была поставлена в пример многим муниципалитетам.

В районе восстановлена работоспособность электросирен, громкоговорителей, организовано взаимодействие с РОВД, созданы запасы мобильных средств оповещения, продумано использование любых имеющихся возможностей. Недавно по соглашению с епархией был заключён договор, что в случае возникновения ЧС население района будут оповещать и колокольным звоном. Всё это и оценили эксперты ЦФО. Следующим этапом конкурса-смотра будет общероссийский, куда выйдут лучшие из лучшие со всей страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».