Курское «Динамо» нанесло сокрушительное поражение сильнейшему белорусскому клубу «Цмоки-Минск»

Наши баскетболистки под руководством нового тренера одержали первую победу, обыграв соперниц со счётом 92:53

08.11.2013 12:41
0

Вчера в Курске в спортивно-концертном комплексе состоялся первый матч в группе «А» баскетбольного женского Кубка Европы. Курские баскетболистки из клуба «Динамо» вчистую обыграли соперниц из белорусского клуба «Цмоки-Минск» со счётом 92:53. Это первая победа курянок под руководством нового тренера, американца Бо Овертона.

Победив 25:20 в первой четверти, «Динамо» добавило «плюс 3» (23:20) во втором отрезке матча.

К тому времени динамовки оторвались от «Цмоки» в счёте более чем на 20 очков. А 24:12 в третьей четверти матча и счёт 25:6 в четвертой сняли все вопросы о победителе игры.

Вполне естественно, что результатом игры своих подопечных тренер остался доволен. Кстати, «Цмоки-Минск» считается одним из сильнейших клубов Белоруссии, так что победа курских девушек — серьёзный повод для гордости.