В Курске иностранных студентов попросили соблюдать тишину по ночам

На специальной встрече с иностранцами полицейские рассказали о законах РФ и вручили специальные памятки с адресами и телефонами участковых

08.11.2013 15:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях курские полицейские встретились с иностранными студентами. Для того чтобы рассказать о законах Российской Федерации и помочь иностранцам лучше приспособиться к смене обстановки, стражи порядка посетили Юго-Западный государственный университет, где в актовом зале специально собрались приехавшие на учёбу в Курск молодые люди из других стран.

Вопросам личной безопасности на улицах и в общежитии на встрече уделили особое внимание. Студентам напомнили о том, что во избежание краж всегда следует закрывать свои комнаты, нужно и самим быть законопослушными гражданами. Студенты с удивлением узнали, что в стране существует закон «Об административных правонарушениях», по которому установлены правила соблюдения тишины в ночное время, а нарушение этого закона влечет за собой административную ответственность.
 
В завершение встречи студентам раздали профилактические памятки и сообщили номера телефонов участковых полиции, куда они могут обратиться в случае какого-то ЧП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».