В Курске пройдет благотворительная фотосессия в помощь больным детям

Собранные от акции деньги пойдут в помощь двум девочкам, нуждающимся в дорогостоящем лечении

08.11.2013 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 декабря в Курске состоится вторая по счету акция курских фотографов в помощь детям. Первая такая акция проходила 4 августа на Театральной площади. Суть акции в том, что любой желающий может получить профессиональную фотосессию от понравившегося фотографа за 500 рублей. А все вырученные деньги идут в помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. 

В этот раз акция проводится в выставочном зале «Звездный» на Красной площади. Импровизированная фотостудия будет украшена новогодними декорациями, а на территории выставочного зала будет действовать предновогодняя ярмарка — продажа изделий ручной работы.

Каждая фотосессия будет длиться 30 минут. При желании ее можно провести не в студии, а на свежем воздухе. Фотографироваться можно как одному, так и вместе с родственниками и знакомыми. Главное условие - уложиться в отведенный лимит времени, чтобы не задерживать очередь. Всего  в акции приму участие более 15 курских фотографов.

В этот раз помощь будет оказана двум девочкам, нуждающимся в лечении. Одна из них — двухлетняя Алевтина Болдырева, страдающая сосудистой мальформацией левой половины лица. Алевтина родилась с красным пятном на пол-лица. Это заболевание — сосудистая мальформация или «винное пятно». Оно никогда не исчезает, а с возрастом может темнеть. Лечить его нужно, когда ребенок еще маленький, чтобы избежать негативных последствий.

Вторая девочка — 6-летняя Александра Желанкина, страдающая острым гломерулонефоритом — иммунным заболеванием, поражающим обе почки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».