Часть завода «Курскхимволокно» закрыли из-за угрозы возникновения пожара

По решению суда работа нескольких цехов и корпусов предприятия остановлена на месяц

10.11.2013 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 28 октября 2013 года специалисты ГУ МЧС России по Курской области провели внеплановую выездную проверку завода «Курскхимволокно». Целью визита проверяющих было проконтролировать, выполнило ли предприятие ранее выданные предписания об устранении нарушений пожарной безопасности.

Между тем многие из требований так и остались только на бумаге: на заводе снова нашли уйму нарушений. По результатам проверки в отношении ООО «Курскхимволокно» возбудили административное дело за повторное совершение основных требований пожарной безопасности.

Дело было направлено в Промышленный районный суд города Курска, и тот 1 ноября признал предприятие виновным в нарушениях требований пожарной безопасности. В связи с этим работу некоторых цехов и корпусов завода остановили на месяц. Среди попавших под раздачу оказались участок упаковки, санчасть, управление и производственный корпус «Капрон», крутильный цех и штапельный участок цеха текстильной нити.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».