В Курске после ремонта открыли южную трибуну стадиона «Трудовые резервы»

В выходные на главном стадионе Курской области сдали в эксплуатацию долгожданные спортивные залы

11.11.2013 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошедшие выходные в торжественной обстановке прошло открытие долгожданных для всех курян спортивных сооружений, которые располагаются внутри южной трибуны стадиона «Трудовые резервы».

В эксплуатацию сдали новые залы тяжёлой атлетики, борьбы, игровых видов спорта, тренажерный зал. Кстати, каждый зал оборудован раздевалками, душевыми кабинами, санузлами, а во всей трибуне заменена система вентиляции, тепло — и водоснабжения и электроосвещения. Теперь здесь смогут заниматься около тысячи человек, в том числе и учащиеся детских спортивных школ.

Открытие лично посетил губернатор региона Александр Михайлов. Он подчеркнул, что в ближайшей перспективе будет продолжено развитие спортивной инфраструктуры региона. В данный момент ведутся работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в поселках Касторное, Кшень, городе Льгов, готовится к открытию футбольное поле с искусственным покрытием в городе Железногорске, в скором времени в областном центре будет открыт бассейн. А к имеющимся 56 многофункциональным спортивным площадкам, построенным по программе «Газпром — детям», прибавятся до конца года ещё — 28. В каждом районе будет по 2 — 3 подобных площадки, а в Курске — 12.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».