В Курске на аллее славы возле филармонии поставили ещё один памятник

Бюст исполнителя народных песен Ивана Суржикова установили по случаю 85-летия со дня его рождения

11.11.2013 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в областном центре появился новый памятник. Возле здания Курской филармонии на аллее славы наших земляков торжественно открыли бюст Ивана Суржикова. Память великого тенора, исполнителя народных песен решили увековечить ещё в прошлом году, а сделать это запланировали в 2013-м, так как этот год юбилейный — певцу исполнилось бы 85 лет.

Умер Иван Суржиков в 2000 году, по случаю смерти певца скорбили не только в России, но и за рубежом. За свою жизнь артист исполнил более 500 песен, которые вошли в золотой фонд исполнительского искусства Курской области. В честь 85-летия великого певца прошёл и специальный концерт, где звучали песни Ивана Суржикова в исполнении самых талантливых солистов филармонии.

Кстати, в будущем на аллее славы появится ещё один бюст — рядом с памятниками баянисту Виктору Гридину и тенору Ивану Суржикову установят бюст певицы Надежды Плевицкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».