Курянин выкопал у себя в огороде 50-килограммовую авиабомбу

От опасной находки чудом не пострадали жители посёлка Иванино

12.11.2013 09:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неожиданную находку сделал у себя на приусадебном участке житель посёлка Иванино Курчатовского района. Вчера примерно в 3 часа дня мужчина, копаясь в огороде, наткнулся на боеприпас времён Великой Отечественной войны. И оказалось, что это не просто граната или горсть патронов, а самая настоящая авиационная бомба весом около 50 килограммов. Мужчина сначала опешил от неожиданного поворота своего распорядка дня, а потом сконцентрировался и вызвал спасателей. Прибывшие на место происшествия сотрудники группы спецработ аккуратно вынесли снаряд с огорода и погрузили его в машину для транспортировки на полигон и последующего уничтожения.

Как случилось, что бомба пролежала столько лет и не взорвалась, селяне до сих пор недоумевают, ведь всё могло закончиться гораздо плачевнее. Такой боеприпас содержит в себе около 20 килограммов тротила, а радиус поражения осколками при разрыве составляет порядка километра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».