Курское «Динамо» на выезде обыграло турецкий «Ботас» со счетом 65:62

Это вторая подряд победа курянок под руководством нового тренера Бо Овертона

15.11.2013 10:32
0

В турецком городе Адана прошёл матч 2-го тура женского баскетбольного Кубка Европы. Курские спортсменки из БК «Динамо» в группе «А» встретились с местным «Ботасом».

со счетом 65:62.

В первой четверти Мишель Сноу уже к пятой минуте сделала счет 13:8. Однако Елена Милованович и Шай Дорон помогли стабилизировать счёт с разрывом в бользу турчанок всего в два очка — 19:17.

Во втором периоде счёт дошёл до максимального преимущества «Ботаса» в этот вечер — 29:21. А затем курянки выдали 12:0 — отличились Александра Курасова Кэндис Дюпри. Эпифания Принц. Счёт стал в пользу курянок — 29:33.

На два турецких очка в дебюте третьей четверти девушки из «Динамо» ответили незамедлительно и довели перевес до сегодняшнего максимума в разнице очков — аж целых одиннадцать. (31:42).

В последней четверти Дорон, Дюпри и Принц старались удержать начавший образовываться отрыв в 6 - 7 очков. Но в концовке Бахар Озтюрк, ставшая самым результативным игроком встречи (21 очко), установила итог — 62:65 в пользу Курска.

Это вторая победа курянок под руководством нового тренера. Благодаря ей наши девушки возглавили группу «А».