В Курской области хозяин аптеки заплатит 4 тысячи рублей за отсутствие пандусов на крыльце

Прокуратура Советского района признала, что предприниматель нарушил закон, и обязала его устранить нарушение и выплатить штраф

15.11.2013 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Курской области всерьёз взялась за защиту прав инвалидов. За неполные два года к прокурорам поступило больше 200 исков, в которых инвалиды жаловались на ущемление их прав. И по этим искам нарушители уже привлечены к ответственности.

Так, в ходе проведенной проверки прокурором установлено, что владелец одной из аптек в Советском районе нарушает технические требования к оборудованию входа в здание для людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. По закону вход в аптеку должен быть оборудован пандусами, а на крыльце проверенного аптечного пункта таковых не имелось. Это является грубым нарушением лицензионных требований.

Решением арбитражного суда Курской области по заявлению прокурора предпринимателя привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей и обязали устранить нарушение.

Также 2 похожих заявления, предъявленные в 2013 году в арбитражный суд Курской области Щигровским межрайпрокурором, сейчас находятся на рассмотрении в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».