Белгородские студенты призвали водителей ездить аккуратно

В областном центре прошла акция, посвященная памяти жертв аварий на белгородских дорогах

18.11.2013 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно резолюции Генассамблеи ООН  в третье воскресенье ноября в мире отмечают День памяти жертв ДТП.

В Белгороде студенты «технолога» и молодежная дружина университета привлекли внимание водителей к этой дате. Они вышли на улицы города с плакатами и баннерами, призывая к аккуратности вождения на дорогах.

На студенческих плакатах растянулись надписи: «Не спеши, чтобы жить!», «Водитель, не спеши, тебя ждут дома», «Пристегни ремень, снизь скорость — жизнь одна», «Остановись, хватит жертв». На отдельных плакатах были имена самых маленьких жертв дорожных аварий.

Акция должна была привлечь всех белгородцев к чудовищным масштабам смертности и травмированию на дорогах. А самое главное — напомнить и пешеходам, и водителям о сознательности на белгородских дорогах.

Отметим, что только за последние 10 месяцев этого года в Белгороде в результате 261 ДТП пострадали 299 человек и погибли 18. Среди погибших  1 ребенок.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области отмечают, что никто из белгородцев не остался равнодушным к этим лозунгам. Сотни листовок раздали общественные инспекторы участникам дорожного движения. После этого в белгородское небо запустили белые и черные воздушные шары в знак памяти и скорби всем жертвам аварий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».