В Курскую область пытались ввезти иностранные яблоки и лекарственные травы по «неправильным» документам

95 тонн яблок из Молдовы и около 20 тонн лекарственного растительного сырья из Болгарии перевозились с нарушениями закона

19.11.2013 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В автомобильных пунктах пропуска Курской области задержано сразу две крупных партии груза. В пункте «Крупец» при проведении проверки специалисты Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявили нарушения законодательства при ввозе яблок из Молдовы.

Груз общим весом 94,6 тонны транспортировался с нарушениями требований Таможенного союза — на упаковке плодов отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения и поставщике. В результате проверки перевозчика сомнительных яблок подвергли штрафу, а груз был задержан до исправления нарушений.

Похожая ситуация случилась и на пункте пропуска «Суджа». Там при проверке выяснилось, что документы на 19,79 тонны растительного сырья из Болгарии также не в порядке. Сертификат, который владельцу груза необходимо было предъявить проверяющим на таможне, был заполнен с грубыми нарушениями. В итоге на всё время работы хозяина «над ошибками» груз был задержан. Кроме того, на нарушителя составили протокол об административном нарушении и выписали ему штраф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».