Курская область: пожар в Обоянском районе наделал дыма на весь посёлок

В селе Косиново пламя с горящего дома быстро перекинулось на стоящий рядом навес с сеном

20.11.2013 08:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Случившийся вчера в середине дня пожар в частном доме в Обоянском районе задымил половину посёлка и стал причиной нешуточных слухов о том, что, дескать, горит едва ли не целая улица.

Как следует из оперативной сводки спасателей, сообщение о возгорании в частном деревянном доме, обложенном кирпичом, поступило на номер службы спасения «112» Курской области примерно в 13.30. Пожарных вызвали в село Косиново на улицу Харитоновка. Как говорилось в сообщении, случилось что-то страшное, весь посёлок в дыму.

К месту пожара сразу же прибыли сотрудники добровольной пожарной дружины Башкатовского сельсовета с подручными средствами пожаротушения, пожарные Обоянского и Беловского района, а также скорая медицинская помощь и работники районных электрических сетей и службы газа. Вскоре подоспели и представители правоохранительных органов.

Оказалось, что возгорание в частном доме разрослось до настоящего пожара и пламя перекинулось на стоящий неподалёку навес с сеном.

Пожарным удалось потушить жилище, а вот навес сгорел почти дотла. В результате сгоревшие пять тонн сена наделали дыма на весь посёлок практически до конца дня. Причина и ущерб пожара устанавливается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».