Инспекция ЖКХ и экологи недовольны чистотой в курских дворах

Очередная проверка показала, что управляющие компании города не следят за санитарным состоянием своих территорий и за это будут наказаны

20.11.2013 09:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Комиссия из специалистов городской инспекции ЖКХ и комитета экологической безопасности и природопользования города Курска провела очередной смотр во дворах областного центра и прошла по дворам многоэтажных жилых домов, расположенных по улицам Центрального и Сеймского округов.

Инспекторы осмотрели улицы Косухина, Энтузиастов, Звездная, 50 лет Октября, Пигорева, Ольшанского, Сумская, Заводская, Моковская, Дейнеки, Крюкова, Менделеева, Юности, Союзная, 2-я Рабочая, Радищева, Семеновская, Гоголя, Сторожевая, проспект Ленинского комсомола, Магистральный проезд.

Выводы, к которым пришли специалисты, вновь оказались неутешительные: до образцового порядка курским дворам очень далеко. Многое из того, что можно было сделать ещё в прошлом месяце, до сих пор не сделано. Так, по целому ряду адресов давно собрана в кучи, но не вывезена опавшая листва и ветки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, требования о приведении подведомственной территории в порядок в своё время были направлены в октябре — ноябре в управляющие компании «Спецстрой», «Альпари Плюс», «Жилищник», «Городская управляющая компания № 2», «Жилищное хозяйство» и другие, а также в МУП «Спецавтобаза по уборке города» и ООО «ЭкоТранс». Однако адресаты не торопятся проявлять хозяйственное рвение.

Аналогичные замечания сделаны комиссией в связи с состоянием контейнерных площадок по Магистральному проезду, улице 50 лет Октября, Заводская, Сумская.

По всем фактам выявленных нарушений в адрес руководителей управляющих компаний, МУП «Спецавтобаза по уборке города», ООО «ЭкоТранс» направлены письма с требованием об устранении выявленных нарушений. Результат выполнения требований комиссия обещала проверить в скором времени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».