Курская инспекция по маломерным судам вновь признана лучшей в ЦФО

Куряне уже не раз выигрывали в конкурсах профессионального мастерства и были в лидерах по уровню обеспечения безопасности на воде

20.11.2013 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская инспекция по маломерным судам в очередной раз признана лучшей в ЦФО. Борьба за почетное звание выдалась сложной. Основными соперниками курян за первое место стали коллеги из Смоленской и Орловской областей.

Конкурс на звание «Лучшая государственная инспекция по маломерным судам» появился в 2005-м году. Курские инспекторы всегда были на хорошем счету, не раз становились победителями и призёрами конкурса профессионального мастерства.

Оценки работы специалистов шла по нескольким критериям: это и количество аварий с маломерными судами, и гибель людей на водных объектах и при эксплуатации моторных лодок. Один из существенных факторов при определении звания лучшей инспекции — наличие в регионе достаточного количества пляжей, баз, мостов, переправ.

 Другой важный момент — количество проведённых рейдов и патрулирований. За год курские инспекторы совершили 284 выезда и оформили почти сто протоколов об административных правонарушениях за нарушения правил плавания. Инспекторы пристально следят за обстановкой на водоёмах и реках Курской области. Причем, что немаловажно, на действия сотрудников не поступило ни одной жалобы от граждан. Кстати, отсутствие жалоб на неправомерные действия инспекторов также стали одним из факторов победы курян в конкурсе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».