Волейболистки курского «Политеха» уступили «Приморочке» со счётом 1:3

В первой домашней встрече шестого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» спортсменки с Дальнего Востока оказались сильнее курянок

20.11.2013 16:46
0

Вчера в спортивном комплексе ЮЗГУ состоялась первая игра 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» с участием курского «Политеха» и дальневосточного клуба «Приморочка».

Дебютантки Высшей лиги «А» с Дальнего Востока с первых минут начали активно прессинговать, одновременно показывая надежную игру в обороне. В результате приморские гостьи очень быстро ушли в отрыв, обретя как игровое, так и психологическое преимущество над хозяйками паркета. Как не старались курянки выровнять игру, чуда, подобного сотворенному в играх с ВК «Сахалин», не получилось. Первый игровой отрезок остался за «Приморочкой» — 18:25.

Во второй партии курянки устроили штурм позиций соперниц. К радости курских любителей волейбола концовка оказалась за «Политехом» — 27:25. Равной игра была и на протяжении всей третьей партии. Однако более качественный и собранный атакующий волейбол и уверенная игра в защите в концовке третьего сета принесли «Приморочке» ожидаемый результат — 20:25 в пользу гостей.

В начале четвертого сета «Политех» перехватил инициативу и смог создать небольшой — в 4-5 очков — задел. Однако к середине партии с таким трудом завоеванное преимущество постепенно растаяло. Догоняющие с начала партии волейболистки «Приморочки» сначала сравняли счет — 15:15, а затем на эмоциональном подъеме смогли уйти в отрыв и взять верх — в партии (17:25) и встрече. Итоговый счет — 1-3 в пользу ВК «Приморочка».

Сегодня в 19-00 в спорткомплексе ЮЗГУ волейболистки курского «Политеха» постараются взять реванш за поражение в первой встрече.