Курск готовится к предновогодним распродажам

Верят ли горожане в честные скидки?

21.11.2013 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совсем немного осталось до того, как Курск захлестнёт волна предпраздничной суеты и предновогодних распродаж. В США началом распродаж традиционно является пятница после Дня благодарения (который отмечается в последний четверг ноября). Из-за случаев гибели людей в давках за скидками на Западе этот день прозвали «чёрной пятницей».

В этом году «чёрная пятница» выпадает на 29 ноября. В этот день с 2001 года отмечается Всемирный день отказа от покупок. Люди во многих странах мира на сутки отказываются от любых покупок в знак того, что чрезмерное потребление — опасная общественная тенденция.

Уже известно, что многие курские магазины готовят на 29 ноября специальные акции и предложения со скидками на свои товары. А ещё через неделю, 6 декабря, в России запланирована «чёрная пятница» для онлайн-магазинов. Для этого даже создан специальный сайт (blackfriday2013.ru), зарегистрировавшись на котором можно 6 декабря на протяжении 24 часов в сутки участвовать в интернет-распродаже от многих брендов, которые участвуют в акции. При этом скидки сулят до 90%.
Готовы ли куряне к предновогодним распродажам? Верят ли они в честные скидки? Сколько денег они собираются потратить в предпраздничные дни? И способны ли горожане поддержать всемирную инициативу отказаться от покупок хотя бы на один день? Все эти вопросы мы хотели бы задать вам, любимые читатели.

Поделитесь своим опытом, как грамотно совершать покупки. Расскажите, какие самые необычные и спонтанные покупки вам приходилось делать в своей жизни. Напишите, с какими скидками вам приходилось сталкиваться в курских магазинах во время распродаж и были ли они, на ваш взгляд, честными.

Наиболее интересные истории и высказывания будут использованы в газете «Житьё-Бытьё» при подготовке аналитического материала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».