Специалисты Всемирного банка пришли к выводу, что в Курске деньги тратят правильно

Они особо отметили, что курский телефонный центр помощи в регистрации недвижимости пока единственный в стране

21.11.2013 14:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера Курскую область посетили представители Всемирного банка и Министерства экономического развития РФ.

Иностранных гостей прежде всего интересовала реализация в регионе проекта «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость». Этот проект организован в рамках соглашения между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития.

Представители Всемирного банка ознакомились с работой пункта приема заявителей управления Росреестра, МФЦ по улице Щепкина и Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра. Кстати, эксперты подчеркнули, что это пока единственный в органах власти России колл-центр.

Подводя итоги визита, представитель Всемирного банка Малколм Чилдрес отметил, что это продуктивный визит: «У нас замечательные впечатления. Средства банка используются по назначению».

Из стран Европы и Центральной Азии, которые специалистам ранее удалось посетить, такие услуги оказываются только в Российской Федерации. В международном рейтинге стран, где легко зарегистрировать собственность, год назад россияне были на 46-м месте из 189 стран, в этом году — уже 17-е в мире, то есть вошли в первую топ-двадцатку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».