В Курчатове двухлетнюю девочку покалечило качелями, а воспитатели это скрыли

Малышку весь день продержали в садике, а потом она попала на учёт к неврологу, но подробности инцидента всплыли только при прокурорской проверке

21.11.2013 15:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неприятный инцидент произошёл в Курчатове ещё в июле. Во время прогулки младшей группы на территории игровой площадки детского сада 2-летняя девочка получила травму головы. Сиденьем качелей ребёнку попало по лбу.

Однако, осмотрев повреждения на голове ребенка, воспитатель и медсестра решили, что рана не несёт в себе опасности, и не направили девочку в больницу,  даже не сказали о случившемся родителям. В течение всего дня девочка пробыла в детском саду. Но потом стала жаловаться на головные боли, и родители отвели её на осмотр к неврологу.

При этом признавать свою вину в произошедшем сотрудники детского садика отказались. И тогда родители вынуждены были пойти в прокуратуру. При прокурорской проверке и выяснились подробности этой истории.

Прокурор Курчатовского района признал, что своим бездействием воспитатель и медсестра садика нарушили закон об образовании, и потребовал применить к ним дисциплинарные взыскания. Вероятно, сотрудницам грозит выговор, хотя возможно и увольнение.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».