Курян просят померить ёлки во дворах

В городе начались поиски новогодней ели, которая украсит Красную площадь к празднику

21.11.2013 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До Нового года осталось немногим больше месяца — самое время позаботиться о праздничном убранстве города. И конечно, какой праздник без главной красавицы — новогодней ели! В связи с этим городские власти обращаются к горожанам, во дворах которых выросли огромные хвойные деревья, с предложением передать их в дар родному городу.

Ели, выращенные курянами, будут установлены на Красной и Театральной площадях. Зеленые красавицы станут главным новогодним атрибутом в украшении Курска к Новому году.

Правда, не любая ель не подойдёт на эту роль. Есть некоторый стандарт для главного новогоднего дерева: высота — не менее 16 — 18 метров, а диаметр у основания — не меньше 40 сантиметров. Если таковая растёт под окнами и затеняет дом, можно смело звонить по телефону 70-22-68.

При этом администрация уверяет, что вам не придется ломать голову над тем, как вывезти дерево: специалисты комитета экологии и природопользования организуют все необходимые мероприятия по спилу деревьев и доставке их к месту установки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».