В Курской области испортится погода

Спасатели и метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни в Курской области заметно похолодает и усилится ветер

25.11.2013 08:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшие дни на территории Центрального федерального округа синоптики обещают заметное ухудшение погоды. Кроме понижения температуры прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, а также усиление ветра до 18 метров в секунду.

В связи с этим ещё со вчерашнего вечера Главное управление МЧС России по Курской области переведено в режим функционирования «Повышенная готовность». Оперативный штаб по контролю за обстановкой особое внимание уделяет ситуации на опасных участках крупных автомобильных дорог и рекомендует соблюдать основные правила безопасности.

Спасатели предупреждают: при гололеде сцепление колес с дорожным покрытием уменьшается, тормозной путь увеличивается в 8 раз и более.
Поэтому, управляя автомобилем в гололед, ни в коем случае не допускайте резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении. Даже незначительная резкость при управлении автомобилем, вполне допустимая в обычных условиях, при гололеде может привести к заносу.

Что же касается пешеходов, то в том случае, если сильный ветер застал вас на улице, спасатели рекомендуют незамедлительно укрыться где-то. При этом избегайте в качестве укрытий стен домов, остановок общественного транспорта, не стойте возле рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Лучше поскорее зайти в помещение. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».