Курское «Динамо» вышло в полуфинал женского Кубка России

Победа над вологодским клубом «Вологда-Чеваката» со счётом 80:74 позволила курянкам второй раз в истории клуба дойти до полуфинала Кубка

25.11.2013 10:44
0

Курский БК «Динамо» во второй раз в своей истории пробился в полуфинал женского Кубка России. Путевкой в полуфинал стала вчерашняя победа наших землячек: в ответном матче курянки с достоинством обыграли «Вологду-Чевакату» со счетом 80:74.

Месяц назад  курянки уже выигрывали у соперниц со счётом 87:69, и вторая встреча должна была показать, что девушки не растеряли мастерства и та победа была не случайной. Тем более что от исхода матча напрямую зависел выход команды в «Финал четырёх».

С задачей курянки справились достойно. Уступив в первом периоде — 19:23,  к большому перерыву динамовки уже вели в счёте — 42:39. Счёт третьей четверти также оказался в пользу курских девушек — 17:15, а в четвёртой с разницей в одно очко курянки также взяли перевес.

В итоге общее преимущество курянок по сумме двух встреч с «Вологдой» составило 24 очка — 167:143.

Матчи полуфинала Кубка России, куда кроме курянок вышли УГМК, «Спарта» и «Надежда», состоятся 1 и 2 февраля.