Новости МЧС России стали доступны с мобильников

Министерство выпустило специальное приложение для смартфонов, где в режиме реального времени будет доступна вся информация с официального портала в Интернете

25.11.2013 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

МЧС России разработало и выпустило приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе операционной системы Android "МЧС России". Это приложение предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России, даёт возможность оперативно получать информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, которые появляются на официальном портале МЧС России в сети Интернет.

Благодаря специальному центру уведомлений пользователи смогут автоматически, с помощью PUSH-сообщений, получать федеральные новости и новости региональных центров.

Кроме того, в приложении содержатся контактные данные оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы "112", полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, телефона доверия МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.

Кстати, там же предусмотрена функция "Мобильная приемная", где граждане могут направить официальное обращение в ведомство и задать вопрос министру с мобильного телефона или планшетного компьютера. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».