Курские коммунальщики уверяют, что общественный транспорт и дорожная техника уже готовы к зиме

К работе в зимний период специальный инструктаж прошли и водители маршруток и автобусов

25.11.2013 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщают курские коммунальщики, все предприятия городского пассажирского транспорта областного центра в полной мере готовы к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Все необходимые работы с подвижным составом уже завершились: проверены электропечи и отопительные приборы в транспорте, герметичность окон и дверей в салонах и кабинах водителей, электрооборудование, заменены шины. Подготовлен к работе в зимний период и специальный подвижной состав: снегоочистители, специальные трамваи, тягачи, трактора, грейдер.

Подготовили к зиме и здания предприятий транспортного хозяйства, в них сделан ремонт кровли, проведена ревизия котельного оборудования и проверка отопительных систем.

Для устойчивой работы предприятий в осенне-зимний период сделан запас песко-соляной смеси для посыпки территорий предприятий, закуплены снеговые лопаты, ломы, буксировочные тросы, заготовлены необходимые запасные части, а также материалы для транспортных средств — антифриз, тосол, антигель для быстрого запуска двигателей, аккумуляторы и др.

А водители прошли специальный инструктаж об особенностях и сложностях работы в данный период года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».