Каждый третий курянин тратит на дорогу до работы не больше 30 минут

При этом около 40% опрошенных считают, что жить рядом с работой не очень удобно

26.11.2013 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый третий работник Курска тратит на дорогу от дома до офиса не более 30 минут.

При этом близость проживания к месту работы далеко не всегда является совпадением. Так, каждый третий респондент признался, что специально подобрал работу поближе к дому. Ещё 12% купили или сняли квартиру в непосредственной близости от офиса. Молодые работники и специалисты чаще ищут работу рядом с местом проживания, работники со стажем поступают наоборот — приобретают или арендуют жилье поближе к офису.


Интересно, что близость дома к работе далеко не для всех является серьезным преимуществом. Примерно 41% опрошенных и вовсе негативно относятся к затее покупать жильё рядом с работой. Среди основных недостатков опрошенные отмечают необходимость выходить на работу по выходным и в случае крайней необходимости.

79% опрошенных курян, проживающих рядом с работой, отмечают, что чем меньше времени они потратят на дорогу, тем больше останется для семьи и для себя. А каждый четвертый отмечает, что указанный фактор позволяет ему ежедневно приходить на работу в приподнятом настроении.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».