Курские осуждённые работали на станках, где им могло оторвать руки

Прокуратура нашла уйму нарушений правил безопасности в организации труда заключённых в колонии № 3

26.11.2013 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура проверила, насколько строго соблюдаются правила охраны труда и техники безопасности в организации труда осуждённых в ИК-3 УФСИН России по Курской области и выявила целую уйму нарушений.

Так, вопреки требованиям закона администрация исправительного учреждения не обеспечила безопасность осужденных при эксплуатации оборудования. В цехе металлообработки осуждённые выполняют работы на прессе в непосредственной близости от рабочей зоны оборудования и без защитных ограждений. Это значит, что риск попадания рук в работающее оборудование очень велик.

Кроме того, к работе допускаются осужденные, не прошедшие обучение и инструктаж по охране труда, а руководство колонии не контролирует применение работниками средств индивидуальной защиты.

В связи с этим прокурор потребовал устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. О принятых мерах руководство колонии обязано сообщить в прокуратуру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».