Под Курском фура раздавила «восьмёрку», водитель легковушки скончался в больнице

В вечерней аварии в Хомутовском районе 59-летний мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, а его 54-летняя пассажирка госпитализирована в тяжёлом состоянии

28.11.2013 08:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная авария произошла вчера вечером, когда на улице уже стемнело. Примерно в 18.40 на номер службы спасения «112» Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Ольховка Хомутовского района. Водитель «восьмерки» не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с большегрузом «ИВЕКО». От удара о грузовик легковушку сплющило, как картонную коробку.

Когда на место происшествия прибыли спасатели пожарной части Хомутовского района, сотрудники ГИБДД и работники скорой медицинской помощи, выяснилось, что пострадавшие из покорёженной легковушки самостоятельно выбраться не смогут — мятую водительскую дверь заклинило наглухо, а пассажирскую возможно было открыть только снаружи.

С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали пострадавшего водителя. 59-летний мужчина получил переломы обеих ног и множественные ушибы, его пассажирка — 54-летняя женщина также получила серьёзные травмы.

Медики приняли решение немедленно госпитализировать обоих. Однако спасти водителя в конечном счёте не удалось, он умер в больнице. Женщина находится в тяжёлом состоянии. Причины аварии выясняются.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».