На окраине Курска нашли 50-килограммовую бомбу

Найденный в урочище Поповский лог боеприпас при взрыве мог уничтожить всё в радиусе километра

02.12.2013 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на номер службы службы спасения «112» позвонили встревоженные жители и сообщили, что на улице Памяти в урочище Поповский лог города Курск нашли боеприпас времён Великой Отечественной войны.

На место обнаружения опасной находки незамедлительно были отправлены группа спецработ аварийно-спасательной службы Курской области, а также сотрудники полиции. Найденный боеприпас действительно представлял серьёзную опасность — это была 50-килограммовая авиабомба времён Великой Отечественной войны, которая при взрыве могла уничтожить всё в радиусе километра.

Спасатели изъяли бомбу и вывезли на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

А днём ранее, в субботу, в 13.29 на телефон службы спасения «112» поступил звонок об обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны в деревне Кривцово Пристенского района.

Там на собственном огороде во время земляных работ местные жители нашли гильзу от 45 мм артиллерийского снаряда. Селяне сразу же сообразили, что самостоятельно лучше ничего не предпринимать, и вызвали спасателей. Прибывшие на место спасатели вывезли боеприпас на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».